首页> 招标查询> 招标详情
成都市崇州市2024年成都平原区水田恢复建设项目监理标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-05-09
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
成都市崇州市2024年成都平原区水田恢复建设项目监理标段评标结果公示
项目及标段名称 成都市崇州市2024年成都平原区水田恢复建设项目监理标段
项目业主 ******有限公司 项目业主联系电话 028-******
招标人 ******有限公司 招标人联系电话 028-******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 028-******
开标地点 崇州市分中心 开标时间 ****** - 10:30:00
公示期 2025年05月12日~2025年05月16日 投标最高限价(元) 953174.46
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司 825576.17 / 92.05
第二名 ******有限公司 889629.50 / 89.80
第三名 ******有限责任公司 902338.49 / 88.90
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 魏毅 全国监理工程师注册证书 ******78 建筑施工 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴光勋 全国监理工程师注册证书 ******50 工程管理 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 唐守波 全国监理工程师注册证书 ******56 市政工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广安市前锋区龙滩水库服务站 前锋区龙滩堰中型灌区2021-2022年续建配套与节水改造项目监理服务 监理项目内容及主要特性参数:改建干渠约3.304km(挖断山凉水井水库段);改建小井(广兴)、梭罗2条支渠14.21km。渠系建筑物约156座及整治凉水井下游干渠砼管护路1.30km;新建渠道计量及信息处理平台设施1套;工程总投资(人民币,下同):约7000万元 550000 /
******有限公司 四川省成都市简阳市2024年中央预算内投资高标准农田改造提升项且监理二标段 四川省成都市简阳市2024年中央预算内投资高标准农田改造提升项且监理二标段监理服务全部监理工作内容。项目总投资:4903.558835万元。 720689.55 谭洪群
******服务中心 青海省西宁市湟源县湟海渠中型区续建配套与现代化改造项目(监理)标段二 青海省西宁市湟源县湟海渠中型区续建配套与现代化改造项目(监理)标段二全部监理工作内容。工程总投资:5650.00万元。 181900 张春
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中江县土肥站 四川省德阳市中江县2021年回龙镇高标准农田建设项目和四川省德阳市中江县2021年灾毁农田修复项目 ****** ****** 建设高标准农田2.33万亩,高效节水0.55万亩。(1)土地平整。土地整理3091.67亩。(2)灌溉和排水。其中:修复整治塘堰24座、衬砌明渠(沟)27.531千米;(3)田间道路44.947千米以及相关配套设施。建设高标准农田1.79万亩。(1)土地平整。土地整理1659.53亩。(2)灌溉和排水。其中:修复整治塘堰27座、衬砌明渠(沟)19.385千米;(3)田间道路27.52千米以及相关配套设施。项目总投资:12426万元 ****** 柳江
******农村局 宜宾市叙州区2022年高标准农田建设项目监理 ****** ****** 总投资11193万元,新建高标准农田40000亩(含高效节水灌溉7000亩),包括:(1)土地平整工程8085.3亩;(2)灌溉与排水工程:整治山坪塘12座、新建蓄水池59口、输水管道17.81km、新建农排渠12.35km、渠系建筑物430个,新建国水田86.03亩;(3)田间道路工程:新建机耕道60.21km,新建生产路39.73km. 965477 姜波
南充市嘉陵区农田建设中心 嘉陵区2024年高标准农田建设项目(增发国债) ****** 建设高标准农田52.5万亩(其中:新建22万亩,改造提升(灾毁农田修复)50.5万亩),十地平整21344.2亩,土壤改良012000亩,整治山坪塘929座、新建蓄水池626口、新建(整治)排灌渠道16.44km,新建机耕路4.13km、生产路5.35km。总投资7450万元。 ****** 曹顺金
******农村局 苍溪县2022年高标准农田建设项目(第一批) ****** ****** 监理项目内容及主要特性参数:土地平整3811.4亩、培肥762.2吨,灌溉与排水措施新建排灌渠道34164米,新建蓄水池4口,改建山坪塘4口,新建提灌站4座,高效节水5000亩;改建(新建)田间机耕道(3.0m宽)7208米,改建(新建)生产路(2.5m宽)26639米。监理项目投资:******.00元 671600 严天骄
******有限公司 成都市2023年大邑县高标准农田建设项目监理一标段 ****** ****** 新建高标准农田2.097万亩,主要措施包括田块整治4920亩、农田地力提升11369亩、灌溉与排水工程建设71.3km、田间道路工程建设26.537km及科技推广。总投资7106.92万元。 ******.58 李光荣
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******服务中心 青衣江宝兴县顺山村至新宝村防洪治理工程 ****** ****** ①宝兴县蜂桶寨乡顺山村:新建堤防5段(左岸3段,右岸2段),总长约1709m(左岸1019m,右岸690m);②宝兴县蜂桶寨乡新华村:新建堤防2段,位于右岸,总长约1589m。③宝兴县穆坪镇大马村:新建堤防1段,位于左岸,长约388m;④宝兴县穆坪镇顺江村:新建堤防3段(左岸1段,右岸2段),总长约2335m(左岸1042m,右岸1293m);⑤宝兴县穆坪镇新宝村:新建堤防1段,位于左岸,长约814m。工程总投资5842.46万元 920000 卢涛
米易县水利工程运行中心 攀枝花市米易县红旗堰灌区建设项目 / ****** 胡泽军
******有限公司 ******居环境改善项目-土地整治工程 本项目建设内容包含向义镇、东联镇、龙会镇、高石镇等14各镇土地整治:包括土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、其他工程等四部分。预计新增耕地潜力面积237.7092公顷,垦造水田满力面和298864公顷 ****** 庞根玖
******有限公司 四川省成都市2021年简阳市高标准农田建设项目 ****** ****** 建设高标准农田约1.97万亩,高效节水0.57万亩等内容。项目总投资为5200万元 ****** 李凤
******有限公司 四川省成都市2022年邛崃市高标准农田建设项目监理一标段 ****** ****** 一标段:建设高标准农田1.44万亩,高效节水0.26万亩。总投资为6712.305619万元 931681.19 黄道兵
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 810198.29 / 76.19
******有限公司 838793.52 / 86.52
******有限公司 886452.25 / 88.50
******有限公司 819730.04 / 87.67
******有限公司 817823.69 / 87.20
******有限公司 839937.33 / 79.89
******有限公司 829261.78/签字、盖章(评委二:法人代表未签字。不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.3(B)项要求;评委六:投标函和投标函附录、封面中法定代表人或委托代理人应签字的位置未签字;评委七:不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.3(B)项要求,未签字;评委三:不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.3(B)项要求;评委四:投标文件封面及投标函投标函大附录法定代表人或其委托代理人未签字,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.3(B)项要求;评委五:不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.3(B)项要求(法定代表人或其委托代理人未签字);评委一:不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.3(B)项要求,应签字的地方未签字;)。 签字、盖章(评委二:法人代表未签字。不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.3(B)项要求;评委六:投标函和投标函附录、封面中法定代表人或委托代理人应签字的位置未签字;评委七:不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.3(B)项要求,未签字;评委三:不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.3(B)项要求;评委四:投标文件封面及投标函投标函大附录法定代表人或其委托代理人未签字,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.3(B)项要求;评委五:不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.3(B)项要求(法定代表人或其委托代理人未签字);评委一:不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.3(B)项要求,应签字的地方未签字;)。 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 ******农村局 联系电话:028-******
******农村局 联系电话:028-******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
快照:2025-05-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级