首页> 招标查询> 招标详情
南京地铁6号线工程(不含岗子村站及相邻区间)车辆段工艺设备-通用设备类采购中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-07-29
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
(市交易中心) 南京地铁6号线工程(不含岗子村站及相邻区间)中标候选人公示

标段编号:NJGD******-07HWGH

标段类别: 货物

评分办法: 经评审的最低投标价法

******有限责任公司的南京地铁6号线工程(不含岗子村站及相邻区间)车辆段工艺设备-通用设备类采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质等级 其他-其他-不分专业不分等级;其他-其他-其他不分等级 其他-不分行业-不分专业不分等级
投标报价(元) ******.13 ******.61 ******.00
工期(日历日) 90天 满足招标文件要求 90天
质量
项目负责人 杨亮 徐建 罗勇
项目负责人资质等级 -- -- --
项目负责人证书编号 -- -- --
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 南京地铁2021年各单位仪器仪表类(固资)采购及服务项目
合同价格 ******.40元;无
项目地点 雨花台
开工时间 2022年03月18日
竣工时间 2022年05月18日
项目负责人 杨亮
招标单位名称 ******有限责任公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 南京地铁7号线工程5号线等新线工器具采购
合同价格 ******.00元
项目地点 320101
开工时间 2023年05月30日
竣工时间 2023年07月31日
项目负责人 徐建
招标单位名称 ******有限责任公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 重庆市轨道交通五号线一期工程(园博中心~跳蹬)供电车间设备及工器具采购项目
合同价格 ******.00元;/
项目地点 重庆市轨道交通五号线一期工程(园博中心~跳蹬)
开工时间 2013年12月03日
竣工时间 2023年11月30日
项目负责人 王晓林
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未提供信誉承诺书
******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 保证金缴纳码未关联到账信息与投标项目信息
******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 保证金缴纳码未关联到账信息与投标项目信息
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未提供2023年财务报表
******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 ******银行收讫手续

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 (无)

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******有限责任公司 联系电话: 025-****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& / 联系电话: / 行政监管部门:******委员会 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
快照:2025-07-29
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级