报建编号: | 22ZJPD0107 | 标段号: | C02ZG006 | |||||
招标人: | ******有限公司 | |||||||
招标代理机构: | ******有限公司 | |||||||
联系人: | 周秀凤 | 联系电话: | ****** | |||||
联系地址: | 上海市浦新区浦明路1229弄5楼 | |||||||
招标方式: | 公开招标 | |||||||
招标标段名称: | 浦东新区唐镇中心镇区PDP0-0405单元C-05B-02地块(普通商品房项目)地库及架空层装饰工程 | |||||||
最高投标限价: | ******.53(元)(1399.668353万元) | |||||||
合理低价: | 945.4616(万元) | 下浮比率: | 7.2% | |||||
剔除最高报价项百 分比(P): | 22% | 剔除最低报价项百 分比(Q): | 15% | |||||
招投标情况(共29个投标人) | ||||||||
投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责 人姓名 | 工期 | 否决投标 | 评审价(万 元) | 投标报价 (万元) | ||
******集团有限 公司 | 第一中标候选人 | 许广强 | 150 | 947.6186 | 947.921 | |||
******有限公司 | 第二中标候选人 | 郑瑜 | 150 | 948.4860 | 948.7884 | |||
上海衍盛建设工程有限 公司 | 第三中标候选人 | 袁飞 | 150 | 954.9713 | 955.2737 | |||
湖南奇立建设工程有限 公司 | 谭柳燕 | 150 | 996.9577 | 997.2601 | ||||
上海申樾建筑工程有限 公司 | 方静 | 150 | 976.7082 | 977.0106 | ||||
******集团有限 公司 | 王静娟 | 150 | 954.5962 | 954.8986 | ||||
上海今玖建设发展有限 公司 | 章海敏 | 150 | 924.6236 | 924.926 | ||||
******有限公司 | 马杰 | 150 | 920.4884 | 920.7908 | ||||
中颂建筑安装工程(上******有限公司 | 苗文祥 | 150 | 1299.5206 | 1299.8229 | ||||
上海室内装饰(集******有限公司 | 张扬帆 | 150 | 1298.9195 | 1299.2218 | ||||
上海市室内装潢工程有 限公司 | 周文武 | 150 | 1298.3177 | 1298.6201 | ||||
******有限公司 | 卢继国 | 150 | 1165.8337 | 1166.136 | ||||
******集团有限 公司 | 周宗皓 | 150 | 1165.1656 | 1165.468 | ||||
南通光华建筑工程有限 公司 | 陆枫 | 150 | 1148.0748 | 1148.3772 | ||||
上海富芊建筑工程有限 公司 | 尹宏香 | 150 | 1144.6263 | 1144.9287 | ||||
海南锦业建筑工程有限 公司 | 李雪峰 | 150 | 1138.0075 | 1138.3099 | ||||
******有限公司 | 金学峰 | 150 | 1093.1185 | 1093.4209 | ||||
******集团建设有 限公司 | 董苏宏 | 150 | 1070.4438 | 1070.7462 |
******集团有 限公司 | 王仁俊 | 150 | 1065.1249 | 1065.4273 | |||
杭州恒泰建设工程有限 公司 | 杨保东 | 150 | 1055.0414 | 1055.3438 | |||
******集团有限 公司 | 杜娇娇 | 150 | 1048.4502 | 1048.7526 | |||
上海旻和建筑工程有限 公司 | 胡虞伟 | 150 | 1039.6815 | 1039.9839 | |||
南京凯风建筑装饰工程 有限公司 | 刘浩 | 150 | 1034.6976 | 1035 | |||
******集团有限 公司 | 张隆 | 150 | 1027.8289 | 1028.1312 | |||
上海福瑞特建设工程有 限公司 | 马志山 | 150 | 1024.2455 | 1024.5479 | |||
上海麟昆建设发展有限 公司 | 朱胜红 | 150 | 1017.0830 | 1017.3854 | |||
江苏元明装饰工程有限 公司 | 周万元 | 150 | 1010.8992 | 1011.2015 | |||
******有限公司 | 张鹏 | 150 | 1002.8011 | 1003.1035 | |||
江西三水建筑工程有限 公司 | 毛志雄 | 150 | 被否决 | 1262.2679 | |||
公示期限: | 2025-05-09至2025-05-12 | ||||||
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式 在“ 中标候选人公示 ” 期间,向招标人提出。
******有限公司
发布日期:2025年05月09日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | ******有限公司 | ******有限公司的 提供了非本项目的电子投标保 函,依据招标文件评标办法2.2 技术标否决投标评审3.1条未按 招标文件要求提交投标保证金 的规定,技术标否决投标评审 不予通过 | 3.1 |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。 1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 1.3投标承诺书或投标函内容缺失。 2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总 额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。 2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况 表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。) 2.3投标人资质条件不符合招标文件要求; 2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份 证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。) 2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。 2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除 外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。 2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外); 2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; 2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人; 2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系; 2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位; 2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人; 2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系; 2.16投标人被依法暂停或取消投标资格; 2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; 2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准); 2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; ******法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单; 2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为; 2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内; 2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。 ******银行查询结果为准); 3.2工期超过招标文件规定; 3.3质量不满足招标文件规定; 3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失; 3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确); 3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。 3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。 ******委员会要求澄清、说明或补正; 4.2其他不实质性响应招标文件的情形 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | |||
依据 | 1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。 2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外); 2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外); 2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。 ******委员会要求澄清、说明或补正; 3.2其他不实质性响应招标文件的情形 |
三、 ******委员会技术标评分(合格分数) | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 南通光华建筑工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 中颂建筑安装工程(上******有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海富芊建筑工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | ******集团建设有 限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | ******集团有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 南京凯风建筑装饰工程 有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | ******集团有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 上海衍盛建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | ******有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | ******集团有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | ******集团有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 海南锦业建筑工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | ******有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | ******集团有 限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 杭州恒泰建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
16 | 上海旻和建筑工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
17 | 上海福瑞特建设工程有 限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
18 | 江苏元明装饰工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
19 | 湖南奇立建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
20 | ******集团有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
21 | ******有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
22 | ******有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
23 | 上海室内装饰(集******有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
24 | 上海市室内装潢工程有 限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
25 | 上海麟昆建设发展有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
26 | ******有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
27 | 上海申樾建筑工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
28 | 上海今玖建设发展有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
四、 ******委员会商务标评分 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万 元) | 评审价(万 元) | 合理最低价(万元) | 报价得分 | 信用得分 | 单价甄别 得分 | 商务标得 分 | 排序 |
1 | 上海景呐建设集 ******有限公司 | 947.9211 | 947.6186 | 945.4616 | 90 | 3.68 | 5 | 98.68 | 1 |
2 | ******集团有 限公司 | 948.7885 | 948.486 | 945.4616 | 89.82 | 3.45 | 3.8 | 97.07 | 2 |
3 | 上海衍盛建设工******有限公司 | 955.2737 | 954.9713 | 945.4616 | 88.44 | 3.45 | 4.4 | 96.29 | 3 |
4 | 江苏亮达建设集 ******有限公司 | 954.8986 | 954.5962 | 945.4616 | 88.52 | 3.45 | 0 | 91.97 | 4 |
5 | 上海申樾建筑工******有限公司 | 977.0107 | 976.7082 | 945.4616 | 83.86 | 3.45 | 4.4 | 91.71 | 5 |
6 | 美华建设有限公 司 | 1166.1361 | 1165.8337 | 945.4616 | 80 | 4 | 5 | 89 | 6 |
7 | 上海忠辰建设集 ******有限公司 | 1048.7526 | 1048.4502 | 945.4616 | 80 | 3.69 | 4.6 | 88.29 | 7 |
8 | ******集团******有限公司 | 1070.7463 | 1070.4438 | 945.4616 | 80 | 3.8 | 4.4 | 88.2 | 8 |
9 | 南京凯风建筑装 ******有限公司 | 1035 | 1034.6976 | 945.4616 | 80 | 3.63 | 4.4 | 88.03 | 9 |
10 | 湖南奇立建设工 ******有限公司 | 997.2601 | 996.9577 | 945.4616 | 80 | 3.45 | 4.4 | 87.85 | 10 |
11 | 上海瑞吉建设有 限公司 | 1003.1035 | 1002.8011 | 945.4616 | 80 | 3.45 | 4.4 | 87.85 | 11 |
12 | 江苏元明装饰工******有限公司 | 1011.2016 | 1010.8992 | 945.4616 | 80 | 3.45 | 4.4 | 87.85 | 12 |
13 | 上海福瑞特建设******有限公司 | 1024.5479 | 1024.2455 | 945.4616 | 80 | 3.45 | 4.4 | 87.85 | 13 |
14 | 上海麟昆建设发 ******有限公司 | 1017.3855 | 1017.083 | 945.4616 | 80 | 3.35 | 4.4 | 87.75 | 14 |
15 | 江苏鸿升建设集 ******有限公司 | 1028.1313 | 1027.8289 | 945.4616 | 80 | 3.86 | 3.6 | 87.46 | 15 |
16 | 安徽省尚泽建筑******有限公司 | 1065.4274 | 1065.1249 | 945.4616 | 80 | 3.45 | 3.8 | 87.25 | 16 |
17 | 海南锦业建筑工 ******有限公司 | 1138.31 | 1138.0075 | 945.4616 | 80 | 3.45 | 3.8 | 87.25 | 17 |
18 | 杭州恒泰建设工 ******有限公司 | 1055.3439 | 1055.0414 | 945.4616 | 80 | 3.45 | 3.6 | 87.05 | 18 |
19 | 合肥浦发建设集 ******有限公司 | 1165.468 | 1165.1656 | 945.4616 | 80 | 3.65 | 2.6 | 86.25 | 19 |
20 | ******集团有 限公司 | 1093.4209 | 1093.1185 | 945.4616 | 80 | 3.45 | 2 | 85.45 | 20 |
21 | 南通光华建筑工******有限公司 | 1148.3772 | 1148.0748 | 945.4616 | 80 | 3.45 | 2 | 85.45 | 21 |
22 | 上海市室内装潢******有限公司 | 1298.6201 | 1298.3177 | 945.4616 | 80 | 4.05 | 0 | 84.05 | 22 |
23 | 中颂建筑安装工 程(上海)有限 公司 | 1299.823 | 1299.5206 | 945.4616 | 80 | 3.75 | 0 | 83.75 | 23 |
24 | 上海室内装 ******集团)有限 公司 | 1299.2219 | 1298.9195 | 945.4616 | 80 | 3.58 | 0 | 83.58 | 24 |
25 | 上海旻和建筑工******有限公司 | 1039.984 | 1039.6815 | 945.4616 | 80 | 3.45 | 0 | 83.45 | 25 |
26 | 上海富芊建筑工******有限公司 | 1144.9287 | 1144.6263 | 945.4616 | 80 | 3.45 | 0 | 83.45 | 26 |
五、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 |
******有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万 元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日 期 |
细胞制剂研发 与制备服务平台建设项目 | W******3242 9 | 上海市生物医 药科技发展中 心 | 装修面积 约1605平方米,本装修工程主 要包括实验室 ******消防设 施的改造,符 合相关医药管 理规范的研发 服务体系的建 设,主要用于 建设细胞制剂 研发、检测与 制 备的技术服务 平台,不改变 建筑结构和外 立面。 | 1200.88 | 2022-09-12 | 2022.9.20- 2023.3.20 |
南塘河邻里中心建设项目 | W******3068 7 | 上海市嘉定区 人民政府新成 ******办事处 | 涉及3115平方米的室内装修,包括暖通、消 防等的修复。 | 682.8864 | 2023-01-29 | 2023.01.30- 2023.3.30 |
******有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万 元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日 期 |
大荔县柳王公 路二标段市政 工程 | ******07210 001 | 大荔县交通运 输局 | 道路全长3.3公 里 | 2630.47 | 2017-09-06 | 开工日期: 2017年09月08 日,竣工日 期:2018年03 月27日 |
大荔县同安路 一标段市政工 程 | ******07210 002 | 大荔县交通运 输局 | 全长3500 米,红线宽30 米 | 2503.96 | 2017-09-15 | 开工日期: 2017年09月16日竣工日期:2018年04月14 日 |
大荔县紫郡蓝 湾1#楼工程 | ******07210 004 | 陕西正隆达置******有限公司 | 11322.18 | 1592.56 | 2017-08-18 | 开工日期: 2017年08月20日竣工日期:2018年04月17 日 |
汇邦·万沣城 建安工程 | ******07210 005 | 陕西汇邦地产 有限责任公司 | 钢筋混凝土结 构,地下一层地上十二层 | 11962.69 | 2017-07-27 | 开工日期: 2017年07月29日竣工日期:2018年04月15 日 |
大荔县黄杨路三标段工程 | ******07210 007 | 大荔县交通运 输局 | 全长3300 米,红线宽度 36米 | 2761.46 | 2017-10-18 | 开工日期: 2017年10月20日竣工日期:2018年04月18 日 |
金地城市广场 市政综合改造 工程 | ******07240 004 | 大荔金地实业 有限公司 | 本工程包 含:建筑 物、构筑 物、绿化及其 他配套设施等 | 2354.47 | 2017-09-10 | 开工日期: 2017年09月12日竣工日期:2018年03月21 日 |
华美时代购物 广场建设工程 | ******04120 003 | 陕西明辰房地 产开发有限公 司 | 钢筋混凝土结构单跨23米的 建筑施工工程 | 837.57 | 2018-03-02 | 开工日期: 2018年03月05日竣工日期:2018年04月24 日 |
关闭
打印
安徽省合肥市西藏路1666号 皖ICP备******号-1 本站支持IPV6访问
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。